Bottin

NQ-mai2015-65

Courriels utilitaires

Nom Courriel
Conseil d'établissement ce@nouvellequerbes.org
Mélanie Charbonneau (Directrice) direction.nouvelle-querbes@csmb.qc.ca
Karine Deest (Secrétaire) karine.deest2@cssmb.gouv.qc.ca
Secrétariat de l’école secretariat.016@csmb.qc.ca
Pour signaler une absence Mozaik – parents
Le service de garde (signaler un DÉPART, etc.) servicedegarde.nouvelle-querbes@csmb.qc.ca
Comité informatique (Webmestre, commentaires, suggestions, etc.) informatique@nouvellequerbes.org

Les enseignantes et enseignants

Nom Courriel Niveau
Thérèse Dangléant therese.dangleant4@cssmb.gouv.qc.ca Préscolaire
Jaëlle Allard jaelle.allard@cssmb.gouv.qc.ca Préscolaire
Christine Bégin christine.begin@cssmb.gouv.qc.ca 1-2-3
Caroline Pelchat caroline.pelchat@cssmb.gouv.qc.ca 1-2-3
Jocelyne Charette jocelyne.charette@portail.cssmb.gouv.qc.ca 1-2-3
Judith Briand judith.briand@cssmb.gouv.qc.ca 1-2-3
Maryse Montpetit maryse.montpetit33@cssmb.gouv.qc.ca 1-2-3
Sylvie Denizon et Annie Boudrias sylvie.denizon@cssmb.gouv.qc.ca annie.boudrias3@cssmb.gouv.qc.ca 1-2-3
Mariko Glaude mariko.glaude@cssmb.gouv.qc.ca 4-5-6
Anne Bizeul anne.bizeul@cssmb.gouv.qc.ca 4-5-6
Mélanie Boucher melanie.boucher3@cssmb.gouv.qc.ca 4-5-6
Stéphane Veillette stephane.veillette5@cssmb.gouv.qc.ca 4-5-6
Valérie Gauthier valerie.gauthier@cssmb.gouv.qc.ca 4-5-6
Les professionnelles, orthopédagogues, TES et technicienne en documentation

Nom Courriel Poste
Maya Hurni maya.hurni@cssmb.gouv.qc.ca Technicienne en éducation spécialisée
Marie-Pier Lalonde marie-pier.lalonde@cssmb.gouv.qc.ca Technicienne en éducation spécialisée
Clara Le Goff clara.legoff@cssmb.gouv.qc.ca Technicienne en éducation spécialisée
Frédérique Dumas-Desbois frederique.dumas-desbois@cssmb.gouv.qc.ca Orthopédagogue
Sophie-Caroline Trempe sophie-caroline.trempe3@cssmb.gouv.qc.ca Psychologue
Claire Chamberland claire.chamberland@cssmb.gouv.qc.ca Orthophoniste
Laurence Lavoie laurence.lavoie4@cssmb.gouv.qc.ca Psychoéducatrice
Samira Azira samira.azira2@cssmb.gouv.qc.ca Technicienne en documentation
Myriam St-Denis Lisée AVSEC

Les enseignantes et enseignants spécialistes

Nom Courriel Spécialité
Georgia Couto georgia.couto@cssmb.gouv.qc.ca Anglais
Catalina Pop catalina.roxana.pop3@cssmb.gouv.qc.ca Art Dramatique
Claire St-Aubin claire.staubin@cssmb.gouv.qc.ca Éducation Physique (1-2-3)
Alex Rouillon alex.rouillon@cssmb.gouv.qc.ca Éducation Physique (4-5-6)

Autres personnes ressources

Nom Courriel Poste
Bens Edouard bens.edouard2@cssmb.gouv.qc.ca Concierge de jour
André Mercure andre.mercure@cssmb.gouv.qc.ca Concierge de soir

Le service de garde en milieu scolaire

Nom Courriel Niveau
Charles Lemieux-Marchand charles.lemieux-marchand3@cssmb.gouv.qc.ca Technicien du service de garde
Micheline Marion micheline.marion@cssmb.gouv.qc.ca Éducatrice-classe principale