Bottin

NQ-mai2015-65

Courriels utilitaires

Nom Courriel
Conseil d’établissement ce@nouvellequerbes.org
Laurence Houllier (Directrice) direction.nouvelle-querbes@csmb.qc.ca
Karine Deest (Secrétaire) karine.deest2@csmb.qc.ca
Secrétariat de l’école secretariat.016@csmb.qc.ca
Pour signaler une absence local.abs.016@csmb.qc.ca
Le service de garde (signaler un DÉPART, etc.) servicedegarde.nouvelle-querbes@csmb.qc.ca
Comité informatique (Webmestre, commentaires, suggestions, etc.) informatique@nouvellequerbes.org

Les enseignantes et enseignants

Nom Courriel Niveau
Thérèse Dangléant therese.dangleant4@csmb.qc.ca Préscolaire
Davy Derouault davy.derouault2@csmb.qc.ca Préscolaire
Christine Bégin christine.begin@csmb.qc.ca 1-2-3
Caroline Pelchat caroline.pelchat@csmb.qc.ca 1-2-3
Jocelyne Charette jocelyne.charette@portail.csmb.qc.ca 1-2-3
Judith Briand judith.briand@csmb.qc.ca 1-2-3
Maryse Montpetit maryse.montpetit33@csmb.qc.ca 1-2-3
Sylvie Denizon et Annie Boudrias sylvie.denizon@csmb.qc.ca aboudrias@yahoo.ca 1-2-3
Mariko Glaude mariko.glaude@csmb.qc.ca 4-5-6
Anne Bizeul anne.bizeul@csmb.qc.ca 4-5-6
Mélanie Boucher melanie.boucher3@csmb.qc.ca 4-5-6
Stéphane Veillette stephane.veillette5@csmb.qc.ca 4-5-6
Valérie Gauthier valerie.gauthier@csmb.qc.ca 4-5-6
Les professionnelles, orthopédagogues et technicien en documentation
Nom Courriel Poste
Alexandra Raymond alexandra.raymond4@csmb.qc.ca Orthopédagogue
Sophie-Caroline Trempe sophie-caroline.trempe3@csmb.qc.ca Psychologue
Claire Chamberland claire.chamberland@csmb.qc.ca Orthophoniste
Frédérique Dumas-Desbois frederique.dumas-desbois@csmb.qc.ca Orthopédagogue
Samira Azira samira.azira2@csmb.qc.ca Technicien en documentation
Lirieth Saez lirieth.saez@csmb.qc.ca Psychoéducatrice
Maya Hurni maya.hurni@csmb.qc.ca Technicienne en éducation spécialisée
Myriam St-Denis Lisée AVSEC
Vanessa Pierre vanessa.pierre@csmb.qc.ca Technicienne en éducation spécialisée

Les enseignantes et enseignants spécialistes

Nom Courriel Spécialité
Halyna Wolanskyj halyna.wolanskyj@csmb.qc.ca Anglais
Frédérique Lapointe frederique.lapointe5@csmb.qc.ca Art Dramatique
Claire St-Aubin claire.staubin@portail.csmb.qc.ca Éducation Physique (1-2-3)
Jarumy Jimenez Medina jarumy.jimenezmedina@csmb.qc.ca Éducation Physique (4-5-6)

Autres personnes ressources

Nom Courriel Poste
André Mercure andre.mercure@csmb.qc.ca Concierge de jour
Jonathan Bositampen jonathan.bositampen2@csmb.qc.ca Concierge de soir

Le service de garde en milieu scolaire

Nom Courriel Niveau
Charles Lemieux-Marchand charles.lemieux-marchand3@csmb.qc.ca Technicien du service de garde
Naziha Oun naziha.oun2@csmb.qc.ca Agente de bureau
Micheline Marion micheline.marion@csmb.qc.ca Éducatrice-classe principale