Bottin

NQ-mai2015-65

Courriels utilitaires

Nom Courriel
Conseil d’établissement ce@nouvellequerbes.org
Laurence Houllier (Directrice) laurence.houllier@csmb.qc.ca
Elena Ciobanu-Tempea (Secrétaire) Elena.Ciobanu-Tempea@csmb.qc.ca
Secrétariat de l’école secretariat.016.@csmb.qc.ca
Pour signaler une absence local.abs.016@csmb.qc.ca
Le service de garde (signaler un DÉPART, etc.) servicedegarde.nouvelle-querbes@csmb.qc.ca
Comité informatique (Webmestre, commentaires, suggestions, etc.) informatique@nouvellequerbes.org

Les enseignantes et enseignants

Nom Courriel Niveau
Jaëlle Allard jaelle.allard@csmb.qc.ca Préscolaire
Thérèse Dangléant therese.dangleant4@csmb.qc.ca Préscolaire
Christine Bégin christine.begin@csmb.qc.ca 1-2-3
Caroline Pelchat caroline.pelchat@csmb.qc.ca 1-2-3
Katherine Boulé katherine.boule2@csmb.qc.ca 1-2-3
Jocelyne Charette jocelyne.charette@portail.csmb.qc.ca 1-2-3
Judith Briand judith.briand@csmb.qc.ca 1-2-3
Sylvie Denizon et Annie Boudrias sylvie.denizon@csmb.qc.ca aboudrias@yahoo.ca 1-2-3
Amaryllis Gagnon amaryllis.gagnon.prof@gmail.com 4-5-6
Olivia Gionet Bouchard olivia.gionetbouchard@csmb.qc.ca 4-5-6
Mélanie Boucher melanie.boucher3@csmb.qc.ca 4-5-6
Stéphane Veillette stephane.veillette5@csmb.qc.ca 4-5-6
Valérie Gauthier valerie.gauthier@csmb.qc.ca 4-5-6
Les professionnelles, orthopédagogues et technicien en documentation
Nom Courriel Poste
Alexandra Raymond alexandra.raymond4@csmb.qc.ca Orthopédagogue
Anne Larose Anne.Larose@csmb.qc.ca Psychologue
Claire Boucher claire.boucher2@csmb.qc.ca Orthophoniste
Isabelle Séguin isabelle.seguin2@csmb.qc.ca Orthopédagogue
Jean-François Girard Jean-Francois.Girard@csmb.qc.ca Technicien en documentation
Lirieth Saez lirieth.saez@csmb.qc.ca Psychoéducatrice
Maryse Baillargeon maryse.baillargeon@csmb.qc.ca Technicienne en éducation spécialisée
Myriam St-Denis Lisée AVSEC
Vanessa Pierre vanessa.pierre@csmb.qc.ca Technicienne en éducation spécialisée

Les enseignantes et enseignants spécialistes

Nom Courriel Spécialité
Halyna Wolanskyj Halyna.Wolanskyj@csmb.qc.ca Anglais
Marie Hottelet marie.hottelet2@csmb.qc.ca Musique
Claire St-Aubin claire.staubin@portail.csmb.qc.ca Éducation physique (1-2-3)
Tahar Meftah tahar.meftah@csmb.qc.ca Éducation physique (4-5-6)

Autres personnes ressources

Nom Courriel Poste
Laurence Houllier laurence.houllier@csmb.qc.ca Directrice
Elena Ciobanu-Tempea Elena.Ciobanu-Tempea@csmb.qc.ca Secrétaire
Yvon Vincent Yvon.Vincent@csmb.qc.ca Concierge de jour
Anne Moreau anne.moreau8@csmb.qc.ca Concierge de soir

Le service de garde en milieu scolaire

Nom Courriel Niveau
Charles Lemieux-Marchand charles.lemieux-marchand3@csmb.qc.ca Technicien du service de garde
Jocelyne Fortier jocelyne.fortier@csmb.qc.ca Agente de bureau
Micheline Marion micheline.marion@csmb.qc.ca Éducatrice-classe principale
Alain Richard Alain.Richard@csmb.qc.ca maternelle
Robert Durette Robert.Durette@csmb.qc.ca maternelle
Amélie Morin-Jeanson Amelie.Morin-Jeanson@csmb.qc.ca 1er cycle
Anne-Christine Ventura Anne-Christine.Ventura@csmb.qc.ca 1er cycle
Frédéric Renaud Frederic.Renaud@csmb.qc.ca 1er cycle
Noura Maaref Noura.Maaref@csmb.qc.ca 1er cycle
Marianne Ponlayus Marianne.Pon-Layus@csmb.qc.ca 1er cycle
Stéphanie Daviau Stephanie.Daviau@csmb.qc.ca 1er cycle
Claire Geoffrion Claire.Geoffrion@csmb.qc.ca 2e cycle
Jeanne Blackburn Murray Jeanne.BlackburnMurray3@csmb.qc.ca 2e cycle
Michèle Hamelin Michele.Hamelin5@csmb.qc.ca 2e cycle
Michel Roussel Michel.Roussel@csmb.qc.ca 2e cycle
Renée Lemire Renee.Lemire@csmb.qc.ca 2e cycle