Bottin

NQ-mai2015-65

Courriels utilitaires

Nom Courriel
Conseil d’établissement ce@nouvellequerbes.org
Laurence Houllier (Directrice) laurence.houllier@csmb.qc.ca
Hélène St-Onge (Secrétaire) helene.st.onge@csmb.qc.ca
Jocelyne Fortier (Secrétaire) jocelyne.fortier@csmb.qc.ca
Pour signaler une absence local.abs.016@csmb.qc.ca
Le service de garde (signaler un DÉPART, etc.) servicedegarde.nouvelle-querbes@csmb.qc.ca
Comité informatique (Webmestre, commentaires, suggestions, etc.) informatique@nouvellequerbes.org

Les professeures et professeurs

Nom Courriel Niveau
Jaëlle Allard jaelle.allard@csmb.qc.ca Préscolaire
Thérèse Dangléant therese.dangleant4@csmb.qc.ca Préscolaire
Christine Bégin christinebegin181@gmail.com 1-2-3
Caroline Pelchat caroline.pelchat@csmb.qc.ca 1-2-3
Fanie Geslain fanie.geslain@csmb.qc.ca 1-2-3
Jocelyne Charette jocelyne.charette@portail.csmb.qc.ca 1-2-3
Judith Briand judith.briand@csmb.qc.ca 1-2-3
Sylvie Denizon et Annie Boudrias sylvie.denizon@csmb.qc.ca aboudrias@yahoo.ca 1-2-3
Amaryllis Gagnon amaryllis.gagnon.prof@gmail.com 4-5-6
Olivia Gionet Bouchard olivia.gionetbouchard@csmb.qc.ca 4-5-6
Mélanie Boucher melanie.boucher3@csmb.qc.ca 4-5-6
Stéphane Veillette stephane.veillette5@csmb.qc.ca 4-5-6
Valérie Gauthier valerie.gauthier@csmb.qc.ca 4-5-6
Les consultantes auprès des professeures et professeurs
Nom Courriel Poste
Anne Larose Anne.Larose@csmb.qc.ca Psychologue
Jean-François Girard Jean-Francois.Girard@csmb.qc.ca Technicien en documentation
Marie-Christine Michaud Marie-Christine.Michaud2@csmb.qc.ca Orthophoniste
Maryse Baillargeon maryse.baillargeon@csmb.qc.ca Technicienne en éducation spécialisée
Geneviève Allard genevieve.allard@csmb.qc.ca Psychoéducatrice
Denise Adant denise.adant@csmb.qc.ca Orthopédagogue
Alexandra Raymond alexandra.raymond4@csmb.qc.ca Orthopédagogue

Les professeures et professeurs spécialistes

Nom Courriel Spécialité
Halyna Wolanskyj Halyna.Wolanskyj@csmb.qc.ca Anglais
Irina Stanculescu irina.stanculescu@csmb.qc.ca Musique
Claire St-Aubin claire.staubin@portail.csmb.qc.ca Éducation physique (1-2-3)
Gérard-Kader Lebuis Gerard-Kader.Lebuis@csmb.qc.ca Éducation physique (4-5-6)

Autres personnes ressources

Nom Courriel Poste
Laurence Houllier laurence.houllier@csmb.qc.ca Directrice
Hélène St-Onge helene.st.onge@csmb.qc.ca Secrétaire
Giovanni Trani giuseppe.tranigiovanni@csmb.qc.ca Concierge de jour
Yvon Vincent Yvon.Vincent@csmb.qc.ca Concierge de soir

Le service de garde en milieu scolaire

Nom Courriel Niveau
Charles Lemieux-Marchand charles.lemieux-marchand3@csmb.qc.ca Technicien du service de garde
Micheline Marion micheline.marion@csmb.qc.ca Éducatrice-classes principale
Alain Richard Maternelle
Robert Durette Maternelle
Frédéric Renaud 1-2-3
Stéphanie Daviau stephanie.daviau@gmail.com 1-2-3
Michèle Hamelin 1-2-3
Marie-Pier Lalonde marie_pierlalonde@hotmail.com 4-5-6
Michel Roussel michelsherap@gmail.com 4-5-6
Claire Geoffrion 4-5-6